Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длинной L и массой m равна I. Если поместить

проводник в магнитное поле, то при некотором направлении вектора магнитной индукции, а в случае когда индукция магнитного поля составит B, сила тяжести будет уравновешена силой Ампера. Определите значение величины обозначенной *<br /> 8 вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Fт=Fa
m*g=B*I*L*sina
8-вариант:
B=m*g/(I*L)=0.75*10^(-3)*10/(9*10^(-2)*30)= 25*10^(-3)=25 мТл