Тело бросили с высоты 20 м. вертикально вверх со скоростью 20м/с. Найти время движения тела до

поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Конечная скорость v = 0 м/с
полет вверх
h1 = (v^2 - v0^2) /2g = (0-20^2)  / 2*(-10) = -400 / -20 = 20 м
значит тело поднялось H=h1+h= (20+20)м на высоту H=40 м
теперь полет вниз
H = v*t +gt^2/2 
40 = 0*t + 10*t^2/2
40 = 5t^2
t^2 = 40/5 =8
t =√8 =2√2 = 2.8 c
ОТВЕТ  2.8 с