Тепловоз при скорости 54 км/ч развивает силу тяги 400 кН. Какая работа совершается по перемещению

поезда в течение 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Работа равна FS, S=vt
S= 54 км/ч  t=1 минута=1/60 ч  S=54*1/60 км = 54000/60 м=900м

А= 900 F= 900м*400000н=360000 кДж