Два одинаковых электрометра А и В имеют электрические заряды: qA=+10 нКл и qB= +30нКл

соотвественно. определите заряд электрометров после их соединения проводником

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
По закону сохранения электрического заряда q=(q1+q2)/2=(10+30)/2=20 нКл