Какое время потребуется подъемнику с мощностью двигателя 2 кВт , чтобы поднять гауз массой 400 кг

на высоту 16 м? КПД подъемника равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.
Аполезн=mgh=400*10*16=64 000 Дж;

Азатрач=Nt=2 000*t

КПД=Апол/Азатрач=0,8; Азатр=Апол/0,8

2 000*t*0,8=64 000

2*0,8*t=64

t=64/1,6=640/16=40 cек.

m=400кг; h=16м; N=2000 Вт; КПД=80%=80/100=0,8; t - ?