1)за один цикл работы,тепловой двигатель получает от нагревателя 10 кДж телоты и совершает полезную

работу 2,5 кДж.Чему равен КПД двигателя? А)25% Б)40% В)60% Г)80%

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
Правильно 10*2,5=25 а) 25
Отвечает Гриценко Дарья.
η=A/Q=2,5/10=0,25
0,25=25%