Помогите пожалуйста!! Кислород занимает объём 0,2 м^3 при температуре 300 К и давлении 3•〖10〗^4 Па.

Какова его масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
pV= \frac{m}{M}RT \\ 
 \\ 
m=  \frac{pVM}{RT} \\ 
 \\ 
m= \frac{3*10^4*0,2*32*10^{-3}}{8.31*300}=7,7*10^{-2}( kg)