В магазин привезли 4 т овощей. моркови 1636 кг, свеклы- в 4 раза меньше, чем моркови, остальное-

картофель. сколько кг картофеля привезли а магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.
1)1636:4=409 (кг) свекла
2)1636+409=2045 (кг)свекла и морковь
3)4000-2045=1955 (кг) кортофель
Отвечает Морозов Ярослав.
1) 4000-1639=2364
2) 1636:4=409
3) 2364-409=1955
Ответ: 1955кг картофеля привезли в магазин