3. Какова масса железной детали, если на е нагревание от 20 до 2000С затрачено 9000 кал


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
Из формулы количества теплоты:
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа) , t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу:
m=Q / c*(t2-t1).
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25 кг. (250 г)