50 баллов, срочно, комнату размером 5х6х3 обогревает электрический камин мощностью 2кВТ. За сколько

времени температура в комнате повысится от 10 гр. до 18 гр. удельная теплоемкость воздуха 10в3 дж/кг. Его плотность 1,33 кг/ м в3, ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
Дано: V=5*6*3=80 м3;Р=2000 Вт,t1=10C,t2=18C,c=1000 Дж/кгС, р=1,33кг/м3 Найти t.Решение: Количество тепла необходимое для нагрева комнаты Q1=cm(t2-t1) = cpv(t2-t1) ; Количество тепла отданное камином Q2=А=Pt, так как потерь тепла нет,то по закону сохранения энергии Q1=Q2; cpv(t2-t1) =Pt, t=cpv(t2-t1) /P= 1,33*1000*80(18-10)/2000=425,6 c=7 мин 5,6 с