Каково количество вещества содержится в медном отливке массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Аня.
По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню) -количество вещества, m-масса= 
=5кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль) . 
v=5 / 0,027=185.185моль. 
v=185.185моль.