Функция задана формулой y= дробь 6/x a)найти значение у при х=-2 б)найти значение х, при котором

у=1; в)принадлежит ли график функции точка А(0;6) г)построите график данной функции

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
А) у=6/-2 , у=-3
б) 1=6/х умножим все выражение на х, тогда х=6
в) 6=6/0 знаменатель не может равняться 0 => точка А(0;6) не принадлежит графику функции у=6/х