1 задача Чему равна мощность механизма, если за 1 минуту он совершает работу 600 Дж? 2 задача Чему

равна работа по поднятию груза весом 10 Н на высоту 2 метра?помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

N=A/t

N= 600/60=10 Вт

A=mgh. P=mg

A=P*H

A=10*2=20