С плотины высотой 22 м за 10 минут падает 500т воды Какая мощность развивается при этом ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Саша.
Дано S = 22 м
m = 500 т = 500 000 кг
t = 10 мин = 600 с
----------------
найти N

A=F*S=m*g*S=500000*10*22 Дж =110 000 000 ДжN=A/t=110000000/600=183333,(3) Вт ~183 кВт

Ответ : 183 кВт