Задача : Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ.

В начальный момент времени точка имела координату х0=12м. Определите координату точки спустя 6сек от начала отсчета времени, если модуль её скорости равен V=3 м\с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.
Уравнение равномерного движения
x(t) = x0 + Vt
х0=12м.
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. 
V = - 3 м\с
x(t) = 12 - 3t
спустя 6сек
x(6) = 12 - 3*6 = - 6 м
путь S= x(0) - x(6) = 12 - (-6) = 18 м