Хозяйка купила 6 сеток картофеля, по 3кг в каждой ,и 5кг капусты .Сколько всего килограммов овощей

купила хозяйка? Краткое условие пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
6 c. к. - по 3 кг в каж.
Кап. - 5 кг
Всего - ? кг
Решение:
1) 6 х 3 = 18 (кг) - Картофель
2) 18 + 5 = 23 (кг) - Всего
Ответ: Всего 23 кг овощей купила хозяйка.