Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги

ее мотора 2 тыс.Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.
V=72 км/ч=20 м/с
t=10 c
Fт=2000 Н
-----------
А -?

РЕШЕНИЕ
A=Fт*L=Fт*v*t=2000*20*10=400000 Дж =400 кДж

ответ =400000 Дж =400 кДж