Какую скорость приобретает троллейбус за 10 сек, если он трогается с места с ускорением 1,2м,с2


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.
a=\frac{v-v_o }{t}
v=v_o+at
v=0+1.2*10=12м/с
Ответ: 12 м/с