Машина поднимает тело массой 1 кг на высоту 1 м за 1 с. Найди мощность машины


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.
N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 1 с )

A = m * g * h 

m - масса ( 1 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1 м )

A = 1 * 10 * 1 = 10 Дж 

N =  \frac{10}{1} = 10 Вт 
Отвечает Хайрулин Тимур.
N=A/t , где А=mgh
N=mgh/t
N= (1 кг * 10 Н/кг * 1 м ) / 1 с = 10 Вт