Проводник длиной 50см в магнитном поле. Сила магнитного поля F 12 Н. ОПеределить величину магнитной

индукции, индуктируемую в проводнике если sin а= 1. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.
Сила Ампера  F=I*B*L* sina
B=F/I*L=........12/),5*......
ты ток не дал
Отвечает Райский Вова.
Дано
F = 12 H
L = 50 см= 0,5 м
sin a = 1
I = 2 А
найти
В
решение
сила Ампера F = B*I*L*sin a
магнитная индукция  B = F/(I*L*sin a)=12/(2*0,5*1) = 12 Тл
Ответ 12 Тл