При изотермическом расширении идеальный одноатомный газ совершил работу равную 1000 дж. чему равно

полученое количество теплоты. СРОЧНО НУЖНО решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.
Изотермический процесс : T= 0 ( const) ==> U = 0 ( U = 3/2vRT) ; Q = U + A ; Q= 0 + A ; Q = A = 1000