корректор прочитавыет 64 страницы в день. в рукописи 960 страниц . за сколько дней прочтет

корректор рукопись ??7 сколько времени в день должен читать корректор если 1 страницу он прочитывает за 5 мин? на самом деле прочитав 320 страниц корректорр стал читать на 16 страниц в день больше .. за скоко дней порочитал корректор эту рукопись???

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

1) 960 : 64 = 15 дней за столько корректор прочитает рукопись

2) 64 * 5 = 320 минут или 5 часов 20 мин.

3) 320 : 64 = 5 дней читал корректор рукопись по 64 страницы

4) 64 + 16 = 80 страниц в день стал читать корректор

5)960 - 320 = 640 осталось прочитать

6) 640 : 80 = 8 дней будет читать корректор 640 страниц

7) 8 + 5 = 13 за столько дней корректор прочитает эту рукопись