Сколько весит в воде чугунная гиря объемом 1 дм3?


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

V=21/7400=2,84*10^(-3) м3
3,1 дм^3=3,1*10^(-3) м3
Vп=(3,1-2,84)*10^(-3)=0,26*10^(-3) м3=0,26 дм3

Ответ:вес гири в воде =0,26 дм3

Отвечает Kazybai Aizhan.

Что нужно сделать :1) найти объем V, который замет чугун при плотности 7400. 
2) Сравнить Объем V с данным объемом 3,1 дм(в кубе ) (обязательно перевести в СИ) 

V=21/7400=2,84*10^(-3) м3 
3,1 дм^3=3,1*10^(-3) м3 
Vп=(3,1-2,84)*10^(-3)=0,26*10^(-3) м3=0,26 дм3