Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до

высоты 0,15 м. Определите объем воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность этой воды 1000кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
Решение:
v=0,4*0,2*0,15=0,012 (м3)
m=1000*0,012=12(кг)