Электрический заряд на одной из пластин конденсатора 20 кл а другой -20 кл напряжение между

пластинами 5*10^4 вольт чему равна электроемкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Снетков Вадим.
Q=CU
Q- заряд (на одной из обкладок)
С- емкость
U- напряжение  
С=Q/U=20/50000=0,0004