Как известно хоббиты большие непоседы и достаточно быстро бегают бывает, что их скорость достигает

приличных значений, но в тоже время бегать по лесу не очень удобно, часто запинаешься за корни деревьев . какой скоростьи достигают хоббит, если при падении когда они запинаются, проезжают а животе 10 метров, а коэффициент трения об землю равен 0,5??

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
Про хоббитов решать отказываюсь решаю реальную задачу.
Машина оставила тормозной след на дороге длиной 10 метров найти скорость машины если коэфициент трения 0,5

S=(V^2-Vo^2)/2*a    где V=0 скорость машины (хоббит)

а=-Fтр/m= -μ*m*g/m=-μ*g

S=Vo^2/2*μ*g - тормозной путь машины(хобита)

Vo=√2*μ*g *S=√2*0,5*10*10=10 м/с= 72 км/ч