В сосуде вместимостью v=10 л находится газ массой m=35 г. концентрация v молекул газа равна 7, 52

*10^25 m^-3. опредилить какой газа находится в сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
Дано:
V=10*10^-3=10^-2 м^3
v=7,52*10^25
m=35*10^-3 кг
M-?
Решение.
Определить какой газ значит определить молярную массу ,естественно объем не зависит от М.
M=mo*Na
M=35*10^-3*6,02*10^23=2,1*10^22 кг/моль
Посмотри по таблице Менделеева