Движение тела задано уравнением x 60+5t-10t2. начальная скорость=, ускорение=, перемещение за 1с=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
движение тела задано уравнением x= 60+5t-10t2. начальная скорость=, ускорение=, перемещение за 1с=? 

x= xo+Vox*t +ax*t^2/2
сравнивая два уравнения плучаем
Vox=5 м/с
аx=-20 м/с
Sx=X-Xo=5*1-20*1/2=-5 м
знак минус охначает что перемещение направлено против направления оси ОХ