Какую работу совершает паровой двигатель при сгорании 5 кг каменного угля если кпд двигателя 18 %

(удельная теплота сгорания каменного угля 2,7 * 10^7 дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
A=кпд*q*m=0,18*2,7*10^7*5=2,43*10^7 Дж