Из неподвижной лодки массой 280 кг выпрыгнул мальчик массой 50 кг со скоростью 2 м/с. Определите

скорость лодки после прыжка

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.
Закон сохранения импульса: m1/V1=m2/V2;
V1=m2*V2/m1=50*2/280=0,4 м/с;
Ответ: скорость лодки 0,4 м/с.