На полу стоит ящик 30кг. какую работу нужно произвести чтоб поднять ящик на 1,5 м от земли


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 1,5 м )

F = m * g 

m - масса ( 30 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 30 * 10 = 300 H 

A = 300 * 1,5 = 450 Дж