Лыжник, спускаясь с горы, движется с ускорением 0,5 м/с². Какое расстояние преодолевает лыжник за

30 с спуска, если его начальная скорость была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
A=v-v0\t формула ускорения V0=0 => 0,5=v\30 => 0,5v=30 v=30/0,5=60