В медном проводнике идет ток .Длина проводника L=3м,площадь поперечного сечения S=0.6мм в

квадрате.В процессе ежесекундно выделяется тепло Q=0.5ДЖ .Определите,сколько электронов проходит за 1 секунду через поперечное этого проводника .(Заряд электрона 1,6*10 в степени -19Кл,p=0,017 Ом *мм\м )

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.

Q=A=I^2*R*t

I=q/t

Q=A=(q^2*R*t)/t^2 =q^2*R/t

q=√(Q/(t*R))

R=ρl/s

q=√((Q*s)/(t*l*ρ))

q=e*N

q/e=N

N=(√((Q*s)/(t*l*ρ)) )/e=1,5*〖10〗^19

 лучше пересчитать ответ самому,т.к. возможно есть ошибка в вычслениях.