Заранее говорю спасибо .Срок 5 минут максимум.... Половину урожая картофеля в фермерском хозяйстве

положили на хранение , треть из неё оставили на семена .Сколько центнеров картофеля собрали , если на семена оставили 5 ц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпченко Анна.
1/2*1/3=1/6 картофеля на семена - 5ц
5:1/6=30ц всего собрали
Отвечает Андронов Данил.
Я думаю 15 т.к. треть 5ц значит 5*3=15