батарея замкнутая на сопротивлении 10 ом дает ток 3 а а замкнутая сопротивление 20 ом ток 1.6 а.

найти эдс батареи

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

эдс батареи можно найти по закону Ома

U = IR = 10*3 = 30В

U = IR = 20*1.6 = 32В

эдс примерно 31В