Приведите дробь 8/9 к знаменателю 18, приведите дробь 56/72 к знаменателю 9, а дробь 4/7 к

знаменателю 28

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
8/9=16/18 ( в данном случае первое дроби умножаем числитель и знаменатель на 2)
56/72=7/9(делим на 8 числитель и знаменатель)
4/7=16/28(умножаем на 4)