Что бы сжать пружину на 6 см нужно приложить силу 120Н. Какую силу нужно приложить что бы сжать ее

на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
F=k*x
120H=k*6. => F=20*4
k=20 F=80H
Ответ: 80H