Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сечения 0,7 мм2 протекает ток силой

0,5 А. Каково напряжение на концах этого проводника?какое количество электричества проходит по нему за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Andresyan Narek.
\mathcal U=\mathcal {IR}=\mathcal I \dfrac{\rho l}{S} =0,5* \dfrac{0,028*0,7}{0,7}=0,014\ (B)\\
\mathcal I= \dfrac{q}{t};\ q=\mathcal It=0,5*60=30\ (K_\Lambda)