Решите задачу по действиям с пояснениями: От вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью

69 км в час. Через 20 мин до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Егор.
69км×(1/3)ч=23км он проехал, значит расстояние равно 130 км
69-4=65 - уменьшенном скорость
130/65=2 ч