Пуля массой 10 г на скорости 400 м/с попадает в неподвижный брусок массой 2 кг и вылетает из него

со скоростью 100 м/с, найти скорость бруска после взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

P1=p2
m1*v1=m2*v2+m1*dv
dv=100m/s, m1=10g, m2=2kg =>
v2=(m1(v1-dv))
      ---------------
           m2
v2=1.5m/s

Вроде так.