Цилиндр, изготовленный из аллюминия, имеет высоту 8,9 см. Какую высоту должен иметь медный цилиндр

такого же диаметра, чтобы он оказывал на стол такое же давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Каналбеков Нурдос.

через формулу p=f/s

P=mg/s=(плотность)*h*g/s=(плотность)*s*h*g/S=(плотность)*h*g-это для алюминиевого

тоже самоя для медного

P1=P2

(плотность)1*h1*g=(плотность)2*h2*g

h2=(плотность)1*h1/(плотность)2=2,7 см