Определите скорость свободно падающего тела через 3 с после начала падения.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
30 м/с.
Вообще формула V(x) = V(0) + at.
V(0) = 0. Так как его отпустили, а не бросили.
a = g = 10 м/с.
t = 3 c.
И всё под формулу. V(x)= 0 + 10*3 = 30