Какое количество теплоты отдаст стакан кипятка (250 см3), остывая до температуры 14 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
Q=cm∆t
∆t=t1-t2
∆t=100-14=86
m=pV V=250/1000=0,25
m=1000*0,25=250
не знаю удельную теплоемкость воды так что по считаешь сам/а
Q=c*250*86=21500