Поезд,двигается под уклон,прошел за 20 с путь 340м и развил скорость 19 м/с. С каким ускорением

двигался поезд и какой была скорость в начале уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
{​V=V​0​​+at​S=V​0​​t+​2​​at​2​​​​​​​​​{​a=​t​​V−V​0​​​​​S=V​0​​t+​2​​at​2​​​​​​​​​S=V​0​​t+​2​​(​t​​V−V​0​​​​)t​2​​​​​​S=V​0​​t+​2​​(V−V​0​​)t​​​​2S=2V​0​​t+Vt−V​0​​t​​ 

\begin{lgathered}\frac{2S}{t}=2V_0+V-V_0\\\\\frac{2S}{t}-V=V_0\end{lgathered}​​t​​2S​​=2V​0​​+V−V​0​​​​​t​​2S​​−V=V​0​​​​ 

V= 19 м/с
S= 340 м
t = 20 с

V_0=\frac{2*340}{20}-19=15\ \frac{m}{c}V​0​​=​20​​2∗340​​−19=15 ​c​​m​​ 

Мы нашли начальную скорость, теперь найдём ускорение:

\begin{lgathered}a=\frac{V-V_0}{t}\\\\a=\frac{19-15}{20}=0,2\ \frac{m}{c^2}\end{lgathered}​a=​t​​V−V​0​​​​​​a=​20​​19−15​​=0,2 ​c​2​​​​m​​​​ 

Ответ: a= 0,2 м/с² ; V₀ = 15 м/с