К пружине длиной 12 см, жёсткость которой 500 Н/м подвесили груз массой 3 кг. Какой стала длина

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
K=500 
x=0,1m 
m=2 
dx-? 
F=-kx 
F1=0,1*500=50 
F=F1+Fт 
Fт=mg 
Fт=20 
F=20+50=70 
F=-kdx 
dx=F/k 
dx=70/500=0,14m 
dx-это будет длина пружины после подвешивания груза,она равна 1,14 метров или 14 см