После удара клюшкой шайба стала скользить вверх по ледяной горке от её основания, и её вершины

имела скорость 5м/с.высота горки 10м.Трение шайбы о лед пренебрежимо мало. Какова скорость шайбы сразу после удала?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
По закону сохранения энергии (m*Vнач^2)/2=mgh+(m*vкон^2)/2;
vнач^2=2*9.8*10+25
Vнач=14.86 м/с