Решите задачу, исходя из данных. Дано: масса (M) = 600 т скорость (V) = 36 км\ч Сила трения (F) =

0,002 н Найти: Мощность (N)

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
Вообще, N - это сила давления (если быть точнее)
Находится по формуле N=m*g,
где m - масса, g - ускорение свободного падения (=10 м/с^2)
=> N=600*10=6000 (Н)
Для чего даны остальные данные?
Отвечает Спартак Артём.
Дано:
m=600т       l  600000кг   l N=F*V
v=36км/ч     l  10м/с          l N=10м/с*0,002H=0,02Вт
f=0,002H     l                      l Ответ: N=0,02Вт
------------------
N-?