Диаметр конуса равен 6 см. , а образующая равна 5 см. найдите высоту конуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.

R=D/2=6/2=3

H^2 = L^2 - R^2 = 25 - 9 = 16

H= 4