Напряжение на конденсаторе в цепи переменного тока меняется с циклической частотой 4000c^-1.

Амплитуда колебаний напряжения и силы тока раваны соответственно 200 B и 4A. Найдите емкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Саша.
 X_{C}= \frac{U}{I}= \frac{200}{4}=50Om

f= \frac{w}{2 \pi } = \frac{4000}{2 \pi } =636,62Гц

 X_{C}= \frac{1}{2 \pi fC}     C= \frac{1}{ X_{C} 2 \pi f} =\frac{1}{50* 2 \pi 636,62}=5* 10^{-6} Ф=5мкФ