Брусок равномерно и прямолинейно переместили по горизонтальной плоскости на расстояние 2 м под

действием постоянной силы, равной 2Н. Какова работа силы трения в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

F=2 H    s=2 м  A=?

Fтр=-F

A=-F*s*cosα   (cosα=1)

A=-F*s=2*2=-4 Дж

=========================